8 мая в Пенсионном фонде расскажут о новом механизме расчета социальной доплаты

8 мая Отделение Пенсионного фонда по Республике Карелия проводит информационную встречу для граждан по новому механизму расчета социальной доплаты с учетом прожиточного минимума пенсионера. 



Перерасчет коснется около 12,2 тысяч жителей Карелии. Это получатели социальной или страховой пенсии и федеральной социальной доплаты, у которых общий размер дохода на 1 января 2019 года не превышал 8846 рублей.

Для перерасчета обращаться в Пенсионный фонд гражданам не нужно. Выплаты производятся в мае этого года в соответствии с графиком выплаты пенсий. Он касается только неработающих получателей пенсии.

Пенсионеров, у которых есть вопросы о перерасчете (кому он положен, в каких суммах и т.д.) Отделение ПФР приглашает на информационную встречу, которая пройдет 8 мая в 12.00 в зале Отделения по адресу: ул. Кирова, д.23.

Граждане, у которых нет возможности принять участие в информационной встрече, могут получить разъяснения по телефону горячей линии ОПФР по Карелии: (8142) 79-55-00. Звонки принимаются по будням с 15.00 до 16.00.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять