В экспедицию с главой Карелии! Кто отправится на обследование затонувшего в СССР теплохода "Николай Рерих"?

Глава Карелии Артур Парфенчиков собирается в июне принять участие в разведывательной экспедиции, в ходе которой будет обследован теплоход “Николай Рерих”, затонувший в Северном Приладожье в 1991 году. Об этом глава республики сообщил на своей странице в соцсети “ВКонтакте”. 

Скрин с видео видео пользователя Дайв-бот Одиссей-2 официальный канал



Сейчас судно находится на глубине 40 метров. Экспедиция назначена на 11–12 июня.  Специалисты планируют осмотреть судно, уточнить детали, которые понадобятся впоследствии опытным техническим дайверам для проникновения внутрь и осуществления поисковых работ. 

Скрин с видео пользователя Дайв-бот Одиссей-2 официальный канал

Руководитель региона пригласил жителей республики побороться за место в команде, которая отправится в июне на обследование затонувшего теплохода. 

Если вы неравнодушны к истории родного края, приглашаю вас принять участие в Конкурсе лучших эссе о природе и истории Республики Карелия, победитель которого вместе с нашей командой сможет принять участие в этой экспедиции”, – написал глава республики в “VK”.

Он также отметил, что навыки дайвинга не являются обязательным условием для участия в экспедиции. Подобные погружения – командная работа, занятие найдется для всех. Как и время для отдыха на родной карельской природе.

Эссе следует отправить по адресу: wiki.karelia@gmail.com до 1 июня 2019 года до 17:00. Подробная информация об участии размещена на интернет портале Wiki-Карелия.

Видео пользователя Дайв-бот Одиссей-2 официальный канал

Фото с сайта forum.tetis.ru

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять