Многодетным семьям планируют компенсировать ипотечные кредиты

В Госдуму России внесли законопроект о компенсации многодетным семьям ипотечного кредита, сообщает ТАСС.



Планируется, что семьи получат от государства по 450 тыс. рублей для погашения ипотеки при рождении третьего или последующих детей.

Законопроект направлен на реализацию послания президента России, который поставил задачу, чтобы многодетные семьи могли получить от государства компенсацию для погашения своего ипотечного кредита.

Как писало издание  News.ru, Владимир Путин опубликовал перечень поручений по реализации послания Федеральному собранию, значительная часть которого посвящена понижению процентных ставок по ипотечным кредитам. В частности, глава государства поручил правительству и Центробанку принять меры по снижению ставки по ипотеке до значения не выше 8%, субсидировать процентную ставку до уровня 6% для семей с двумя и более детьми, а в случае рождения в семье третьего ребёнка выплачивать им 450 тысяч рублей для погашения ипотеки.

Фото с сайта zakon7ya.ru

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять