В ОЖД рассказали о действиях машиниста во время столкновения грузовика с "Ласточкой"

3 мая в 09.38 водитель грузового автомобиля “Урал” выехал на железнодорожный переезд перегона Элисенваара – Яккима при исправно работающей световой сигнализации, сообщили порталу “Карелия.Ньюс” в пресс-службе Октябрьской железной дороги. 

Машина оказалась  перед приближающимся электропоездом № 821 “Ласточка”, который следовал по маршруту “Санкт-Петербург – Суоярви”. В ОЖД обратили внимание, что данный переезд работает без дежурного работника. 



Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным и столкновения избежать не удалось.

Думаю, что машинист всё очень грамотно  сделал. Он затормозил и мы остановились. Поезд не сошел с рельсов”, –  рассказала редакции “Карелия.Ньюс” Ольга Набатова, пассажирка второго вагона той самой “Ласточки”

В ОЖД подтвердили, что схода подвижного состава не было.

Фото со страницы Ольги Голубцовой в “VK”

В результате ДТП пострадали водитель и два пассажира грузовика. Порталу “Карелия.Ньюс” стало известно, что пострадавших увезли в Сортавальскую ЦРБ.

Один из пострадавших до сих пор остается там, он в состоянии средней тяжести, сообщила нам пресс-служба Минздрава Карелии. А двух других на вертолете отправили в Республиканскую больницу Петрозаводска. Их состояние на 4 мая  медики оценивали как тяжелое, но стабильное. 

Фото с сайта газеты “Выборг”

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять