Зоозащитники спасли от гибели собаку с вросшим в шею ошейником

Очередной случай жесткого обращения с домашними животными зарегистрирован в Сортавальском районе. Там в лесу на хуторе неизвестный злодей привязал к дереву щенка и оставил умирать.

Неизвестно, сколько времени несчастный щенок провел в заточении, привязанный за ошейник веревкой, только он успел вырасти. Спустя время его случайно не обнаружил проходивший мимо мужчина.



Измученная до полусмерти голодом и холодом собака прибилась к хутору Нукутталахти. Однако после произошедшего с ней людей она боялась и близко к ним не подходила, только украдкой подбегала за едой, которую ей оставляла местная жительница. Между тем на шее собаки был замечен вросший в нее ошейник, который явно причинял животному боль.

Местная жительница, подкармливавшая собаку, пыталась отловить ее, но все было напрасно.

О мучениях несчастного животного стало известно петрозаводским зоозащитникам. Несмотря на расстояние, группой они тут же выехали в район, обошли окрестности хутора, но собаку, к сожалению, в тот день не нашли. Зато дали рекомендации местным жителям по ее отлову. 

На следующий день местной жительнице все-таки удалось заманить беглянку в сарай. Женщина пригласила ветеринара. Вместе они с трудом сняли с собаки  ошейник, который ей уже давно был мал, а потому впился глубоко в шею, образовав страшную рану.

Фото из социальной сети

– Этот человек… даже называть его так не хочется, этот нелюдь, о чем он думал, когда привязывал собаку? Он же не дал собаке ни единого шанса на спасение. И если бы ее случайно не обнаружили в лесу, она бы просто умерла голодной смертью или стала добычей для волков, – поделились с порталом «Карелия.Ньюс» петрозаводские зоозащитники, принимавшие участие в спасении собаки.

Петрозаводские зоозащитники, которые взяли под свою опеку Тайну – так они назвали свою новую подопечную – рассказали, что несмотря на жестокое обращение, собака не озлобилась, не одичала, только ей нужно время, чтобы она снова поверила человеку.

На уход и питание Тайны на передержке нужны средства. Как помочь, можно узнать здесь.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять