На содержание дорог в Лахденпохском районе выделено 36 миллионов. На что их хватит?

На содержание дорог в летний период в Лахденпохском районе выделено 36 миллионов рублей. Об этом на своей странице в соцсети “VK” сегодня сообщил руководитель Управления автодорог Карелии Виктор Россыпнов. 

Районная сеть дорог является одной из самых плотных в Карелии и составляет в настоящее время более 300 км. 



12 миллионов рублей из выделенных средств направят на цикличные работы (профилировка проезжей части и обочин грунтовых дорог) и около 24 миллионов –  на объемные работы: ремонт водопропускных труб, восстановление кюветов, вырубка ДКР, досыпка верхних слоев дорожной одежды, ямочный ремонт”, – рассказал Виктор Россыпнов.

Он также отметил, что в рамках отдельного контракта в мае-июне текущего года отремонтируют участок автодороги “Подъезд к п. Хийтола” общей протяженностью 1 км 247 метров (с 4 км 590 м до 5 км 837 м, т.е. в границах п. Куликово).Стоимость работ составит 14 233 840 рублей. 

Фото с сайта multilisting.su

Сейчас специалисты Управления автодорог определяют объемы работ и составляют смету на ремонт участка дороги «Подъезд к ст. Элисенваара», общей протяженностью 5 км от п. Куркиёки до федеральной трассы. Сроки проведения этого ремонта в настоящее время не определены, необходимо изыскивать дополнительное финансирование”, – подчеркнул руководитель ведомства. 

Виктор Россыпнов отметил важность данного ремонта, так как он позволит обеспечить нормативный выезд на автодорогу “Сортавала”  для полутора тысяч жителей Куркиекского поселения.

Наряду с данной автодорогой наиболее интенсивными направлениями в районе специалисты называют  автодороги Лахденпохья – Лумиваара – Хухтерву, Вялимяки – Костамоярви, Терву – Асилан, подъезд к п Хийтола.

Состояние части автомобильных дорог в районе далеко от норматива: заросла полоса отвода, отсутствуют кюветы, сломаны и не функционируют водопропускные трубы, – отметил начальник карельского Управтодора. – Лимиты финансирования ограничены и недостаточны для приведения всех дорог в нормативное состояние, поэтому приоритетом Управления является обеспечение эффективного использования бюджетных средств и их направление в основной части на наиболее интенсивные и востребованные жителями района направления”.

Фото с сайта мичуринск-наукоград.рф

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять