В Карелии женщина лишилась 340 тысяч рублей после разговора с мошенниками

Фото с сайта https://yarnews.alpha4.ru

44-летняя жительница Кеми лишилась более 340 000 рублей после разговора с мошенниками.



В дежурной части полиции женщина рассказала, что находилась на работе в то время как ей на мобильный телефон позвонила неизвестная и представилась сотрудницей одного из банков.

Звонившая обратилась к кемлянке по имени и отчеству и сообщила, что мошенники пытаются похитить с её счёта денежные средства. Горожанка не поверила незнакомке и сказала, что сама обратится в банк, однако та продолжила настаивать.

Лже-сотрудница уверяла, что уже конец рабочего дня, а когда отделение банка закроется – деньги будет не вернуть.

После этого она переключила заявительницу на якобы сотрудника безопасности. Он попросил женщину продиктовать номер карты. Она отказалась, но впоследствии запаниковала под натиском незнакомца, который убедил её в скорой потере всех средств с карты, продиктовала реквизиты, а также сообщила код, поступивший в смс.

Уже повесив трубку, она обнаружила, что все деньги с её счётов похищены, и обратилась в полицию. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

Полицейские в очередной раз призывают граждан быть внимательными. Не нужно совершать поспешных операций со своими денежными средствами. Если у вас есть сомнения в сохранности своих денег, перезвоните на телефонный номер банка, указанный на оборотной стороне карты. Никому не сообщайте коды, поступившие вам в смс.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять