Планы утвердили. В Петрозаводске за полгода благоустроят шесть общественных территорий

Фото с сайта 13vainamoinen.livejournal.com

Проекты обустройства общественных мест в мэрии Петрозаводска одобрили. Планы по их реализации, график и объём предстоящих работ чиновники администрации Петрозаводска обсудили с депутатами горсовета, инженерами и инициативными группами горожан. 

В мае будут объявлены аукционы для определения подрядчиков, которые займутся их реализацией, чтобы до 1 июля заключить контракты на выполнение работ.



В 2019 году в связи с увеличением финансирования из федерального бюджета в столице Карелии благоустроят не три, как планировалось ранее, а шесть общественных территорий.

В перечень объектов программы вошли аллея Отцов на Ключевой, парк Беличий остров и Березовая аллея, а также лестничный спуск к набережной Онежского озера от улицы Германа Титова, территория бывшего рынка вблизи улицы Питкярантской и парк Железнодорожников.

Спуск к набережной Онежского озера от ул. Г.Титова

Фото с сайта администрации Петрозаводска

Всего на данные цели предусмотрено финансирование более 34 млн. рублей. Работы по обустройству общественных территорий должны завершить к 1 октября. 

Территория бывшего рынка около улицы Питкярантской

Фото с сайта администрации Петрозаводска

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять