Народ услышали! Здание вокзала в Медвежьегорске цвет не изменит

Фото из официальной группы правительства Карелии в “VK”

Здание вокзала на станции Медвежья Гора останется зелёным. Сообщение об этом появилось на странице официальной группы правительства Карелии в соцсети “ВКонтакте”. 



Мнение жителей Медвежьегорска учли при ремонте здания вокзала. Фасад останется зелёного цвета, а не бежевого, как планировало РЖД. К покраске здания должны приступить в мае, – говорится в сообщении правительственной пресс-службы.  

В марте жители Медвежьегорска узнали о  планах РЖД изменить привычный цвет вокзала. Возмущенные горожане организовали в паблике “Типичный Медвежьегорск” голосование по этому вопросу. 75% участников опроса выступили за то, чтобы фасад оставался зелёным. Власти к мнению народа прислушались. 

Напомним, что к  100-летию Республики Карелия Октябрьская железная дорога разработала план мероприятий по подготовке пассажирской инфраструктуры станции Медвежья Гора. Из собственных средств компания на эти цели выделила около 8 млн. рублей. Преображение городского вокзального комплекса идёт полным ходом. 

Строители не просто ремонтируют здание, они стараются вернуть ему первоначальный вид. Строительство железнодорожного вокзала на станции Медвежья Гора и нескольких домов для станционных работников началось вместе со строительством Мурманской железной дороги в 1915 году.

Фото из официальной группы правительства Карелии в “VK”

Ремонт вокзала должны завершить к 20 июля, а  24 августа в Медвежьегорске пройдут главные торжества Дня республики. Один из символов Карелии – железнодорожный вокзал станции Медвежья Гора – предстанет перед местными жителями и гостями города в обновлённом виде.

Каждый день вокзал встречает и провожает более 100 пассажиров, ежесуточно через станцию проходят 12 пассажирских и 21 грузовой поезд.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять