Стало известно, как петрозаводчане написали Тотальный диктант

Фото из социальной сети

13 апреля Петрозаводск уже шестой раз писал Тотальный диктант. Диктант в Петрозаводске состоялся на 15 площадках, которые насчитывали от 9 до 100 участников.



В числе площадок – Национальная библиотека Карелии, Петрозаводский государственный университет. Новыми площадками проведения диктант стали «Академия фотографии», Петрозаводская консерватория и ГТРК «Карелия».

Как рассказала руководитель штаба Тотального диктанта в столице республики Нина Хюнен, всего в нем приняли участие 530 человек, в числе которых школьники, студенты, работающие, пенсионеры. 29 участников писали Trud – диктант для иностранцев.

Отрадно, что в этом году зарегистрировано рекордное число отличников – 47.

Нина Хюнен отметила, что среди участников были те, кто писал диктант уже в 6-й раз, то есть участвовал в нем каждый год. Среди участников есть дважды и трижды отличники, а также второй за все годы проведения диктанта в Петрозаводске отличник – одиннадцатиклассник.

Разбор Тотального диктанта, автором которого в 2019 году стал писатель Павел Басинский, смотрим на видео, а заодно и повышаем свою грамотность!

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять