1 сентября на Кукковке начнет работу ещё одна школа

Фото из официальной группы администрации Петрозаводска в “VK”

1 сентября школа №26 на Кукковке примет учащихся с 1 по 9 класс. Здание на улице Балтийской, 4,  решено вернуть в систему общего образования с очной формой обучения.



Сейчас там располагается вечерняя школа, в которой учатся около 250 человек. Здание школы позволяет принять до тысячи школьников. 

Помещения образовательного учреждения осмотрела мэр города Ирина Мирошник. 

Школы востребованы  во всех районах города Петрозаводска. Мы постарались распорядиться имеющимися ресурсами наиболее оптимально, повышая эффективность использования имеющихся площадей, – подчеркнула глава городской администрации. –  Кабинеты здесь в хорошем состоянии, они соответствуют всем санитарным требованиям и требованиям пожарной безопасности, оснащены техническими средствами обучения”.

Фото из официальной группы администрации Петрозаводска в “VK”

Летом в здании пройдет ремонт. Особое внимание будет уделено инженерным сетям (горячему и холодному водоснабжению, электрическим сетям, системе вентиляции), ремонту и оборудованию столовой, кабинетов технологии и домоводства, кабинетам начальных классов, восстановлению санузлов. В настоящее время идет подготовка технического задания и документации. 

Также ведется работа по разработке основных локальных нормативных и организационных документов школы, осуществляется прием заявлений в 1-9 классы.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять