В кино и библиотеку теперь с паспортом! Госдума приняла новый закон

Фото с сайта fenglish.ru



Кассиры в кинотеатрах и библиотекари имеют теперь право требовать у посетителей паспорта, сообщает ТАСС. Это предусматривает закон о распространении запрещенной для детей информации, который приняла Госдума России. 

Ограничения касаются кино- и видеопродукции, зрелищных мероприятий и их анонсов, а также печатной продукции, распространяемой библиотеками. 

Организаторы зрелищных мероприятий, где демонстрируется информационная продукция, запрещенная для распространения среди детей, обязаны не допускать на такое мероприятие лиц младше 18 лет.

Если у кассира или контролера кинотеатра возникли сомнения относительно возраста посетителя, он вправе потребовать у него документ паспорт.

Кроме того, при размещении трейлеров фильмов, содержащих запрещенную для детей информацию, не допускается использование фрагментов указанных фильмов, содержащих такую информацию.

Также вводится запрет на продажу, прокат, аренду, а также выдачу из фондов общедоступных библиотек продукции с информацией, запрещенной для распространения среди детей, лицам младше 18 лет.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять