"А у нас во дворе ... " В Петросовете теперь знают, что считать дворовой территорией

Фото с сайта Петрозаводского городского совета



Депутаты Петрозаводска дали определение понятию «дворовая территория». По информации пресс-службы Петросовета, его необходимо ввести в Правила благоустройства города, что позволит более четко обозначить  границы дворов и ответственность за их уборку и состояние. 

Дворовой территорией предлагают считать совокупность территорий, находящихся в общем пользовании, которые прилегают к домам, зданиям и сооружениям, включая расположенные на них объекты для обслуживания и эксплуатации.  А также элементы благоустройства этих территорий:  парковки, тротуары и автомобильные дороги, проезды к территориям, прилегающим к многоквартирным домам, зданиям и сооружениям.

Данный вопрос будет вынесен на публичные слушания. Окончательное решение о внесении соответствующих дополнений в Правила благоустройства с учетом мнения горожан депутаты примут на очередной сессии Петросовета.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять