Наказание виновникам ДТП, сбежавшим с места аварии, ужесточили

Фото с сайта sitv.ru



Наказание для виновников аварии, скрывшихся с места ДТП, ужесточили.   

Как сообщает ТАСС, если водитель скрылся с места ДТП, в результате которого был причинен тяжкий вред здоровью потерпевших, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет, в случае смерти человека – от 2 до 7 лет. Если погибли двое и более лиц, то виновнику ДТП грозит от 4 до 9 лет тюрьмы.

Напомним, что до сих пор скрывшиеся с места ДТП лишались права управления автомобилем на срок от одного года до полутора лет или подвергались административному аресту на срок до 15 суток.

Одобренный в Госдуме окончательный вариант проекта закона вводит поправки в части 2, 4 и 6 статьи 264 (“Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств”) УК РФ. 

Фактически наказание теперь  приравнивается к ответственности за совершение ДТП в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять