Жители дома в Беломорске погрязли в грязи из-за мусорной свалки

Фото из социальной сети

Уже не первый месяц жители дома №20 по улице Воронина в Беломорске фактически живут на свалке. Под окнами дома выросли горы мусора – обрывки бумаги, упаковка, пустые бутылки и банки.



Сама, конечно, образоваться свалка не могла. Она – творение рук человеческих. С просьбой разобраться в ситуации к местным властям беломорчанин обратился еще 8 апреля, опубликовав в социальной сети фото несанкционированной свалки. И вот, наконец, ответ властей.

Глава Беломорска Ирина Филиппова пообещала убрать несанкционированную свалку возле жилого дома №20 по улице Воронина.

Я выезжала на место и уже провела беседу с МКУ. В ближайшее время будет заключен контракт по ликвидации мусора на Воронина, 20, – передает паблик в социальной сети “Беломорск” слова Ирины Филипповой. 

Также глава уточняет, что “Автоспецтранс” в этом безобразии не при чем: на территории мусорных контейнеров, находящихся в ведомстве регионального оператора, и вокруг – чисто.

Сейчас нужно подождать как сойдет снег, чтобы уборку выполнить качественно. Судя по тому, что неделя будет жаркой, то уборку долго ждать не придется, обещано беломорчанам.

У жителей Беломорска свой взгляд на “мусорную” проблему.

– Пока не установят нормальные площадки, с нормальным ограждением для сбора мусора, ситуация будет такая, как на фото. Ветер, птицы, собаки делают свое дело. А еще необходим своевременный вывоз мусора, своевременный, как выставляемые жильцам счета за услуги коммунальщиков, – оставил под фотографией свалки комментарий пользователь Сети.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять