На месте бывшего рынка на улице Питкярантской появится зона отдыха

Фото с сайта администрации Петрозаводска



На территории бывшего рынка на Кукковке снимут старый грунт, выровняют и произведут отсыпку дорожек, а также установят новое освещение. Планируется также проведение озеленения и другие виды работ.

Создание зоны отдыха на месте рынка на улице Питкярантской стало возможным благодаря победе проекта инициативных жителей Кукковки в рамках рейтингового голосования по программе «Комфортная городская среда».

Реализовать идею планировали в 2020-ом году. Но благодаря увеличенному финансированию сроки проведения работ перенесены на лето 2019 года. Кроме того, заявка граждан победила в Программе поддержки местных инициатив. Все это позволит выполнить более объемный перечень работ.

Этапы проведения работ инициативная группа жителей  Кукковки обсудила  на встрече с мэром города Ириной Мирошник и заместителем главы Карелии Владимиром Любарским, сообщает пресс-служба мэрии.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять