До 1 мая власти проведут мониторинг домов для переселенцев из аварийного жилья

Фото с сайта правительства Карелии



Власти Карелии к 1 мая проведут мониторинг домов для переселенцев из аварийного фонда. По словам главы Карелии, в районах республики наряду с объектами высокого качества есть дома, построенные с нарушениями технологий.

Данные мониторинга проанализируют, чтобы в течение года устранить все замечания. Напомним, что за 2014-2018 г.г. в Карелии расселено более 8 тысяч человек из аварийного жилья.

Новые квартиры жители республики получили, например, в Петрозаводске, в микрорайоне «Древлянка-7». В 2018 году в рамках программы переселения там  были введены в эксплуатацию 3 многоквартирных дома по проезду Вьюжный, а годом ранее – ещё 5 домов по Морозному проезду.

Сюда переехало почти полторы тысячи человек из 10 районов республики и Петрозаводска. Застройщиком выступила строительная компания «КСМ». Дома возведены из железобетонных панелей, выполненных по финской технологии и хорошо зарекомендовавших себя в северных климатических условиях. В домах установлены модульные котельные, что позволяет сократить потери теплоносителя и ведет к существенной экономии.

В текущем году начался новый этап реализации программы переселения из аварийного фонда. Перед регионом стоит масштабная задача по расселению более 9 тысяч человек из 159 тысяч кв. метров аварийного жилья.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять