Жительница Карелии заплатила мошенникам полмиллиона "за снятие родового проклятия"

Фото с сайта https://4esnok.by

82-летняя жительница Костомукши на одном из телевизионных каналов увидела передачу с участием лиц, называвших себя экстрасенсами. В шоу транслировали номер телефона, по которому можно было обратиться.



Женщина позвонила и рассказала о проблеме, касающейся личной жизни ее взрослого сына. Человек, именующий себя экстрасенсом, ответил на звонок и пояснил, что у пенсионерки проклятье на роду. Для разрешения ситуации было предложено провести некий обряд, стоимость которого превышала 15 тысяч рублей. Женщина согласилась и перевела необходимую сумму по указанным реквизитам.

Впоследствии костомукшанке позвонили и сообщили, что ее случай тяжелый и будто бы понадобится проведение еще нескольких обрядов, которые также необходимо оплатить. Она снова согласилась.

Неизвестные продолжили звонить пенсионерке и просить деньги. Требуемые суммы с каждым разом росли, личных денег ей не хватало. Тогда она стала занимать средства у знакомых и даже оформила несколько кредитов. Стоимость последнего так называемого обряда превысила 125 тысяч рублей. В итоге менее чем за полтора месяца женщина перевела так называемым экстрасенсам сумму более 510 тысяч рублей, рассказали в МВД Карелии.

А на днях, просматривая новости, костомукшанка увидела сюжет о задержании группы лже-экстрасенсов, которые обогащались за счет доверчивых обывателей. Тогда она и поняла, что ее тоже обманули, и обратилась в полицию.

По данному факту проводится проверка. После ее окончания будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полиция Карелии рекомендует – не обращайтесь за помощью к гражданам, предлагающим сомнительные услуги. Помните, что оплачивая подобные манипуляции, Вы не только не решаете свои проблемы, но и поощряете мошенников на продолжение преступной деятельности.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять