Трассу на Великую Губу отремонтируют. 13 млрд рублей получит Карелия на региональные дороги

Три важнейших проекта получат финансирование уже в этом году, в том числе многострадальная дорога на Кижи. 



Министерство транспорта России окажет Карелии поддержку в развитии инфраструктуры дорожной сети. Об этом на заседании Государственной комиссии по подготовке к празднованию 100-летия Республики Карелия сообщил первый заместитель министра транспорта России Иннокентий Алафинов. 

В этом году региону предусмотрено выделение из федерального бюджета 851 млн рублей на девять объектов транспортной инфраструктуры, три из которых находятся в стадии реализации, – сообщил Алафинов. 

Как рассказали порталу «Карелия.Ньюс» в пресс-службе правительства, в этом году деньги пойдут на строительство мостового перехода в Петрозаводске (ул. Кирова), строительство автодорог «Медвежьегорск – Толвуя – Великая Губа», км.106 – Больничный и на реконструкцию участка автодороги «Олонец-Вяртсиля км. 96 – км 118».

Также в рамках федерального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» в этом году предусмотрена установка на автомобильных дорогах общего пользования федерального значения Карелии 12 пунктов весогабаритного контроля. 

Кроме того, в рамках национального проекта «Безопасные качественные автомобильные  дороги» в этом году более 1, 2 млрд федеральных средств будут направлены на развитие региональных дорог и более 500 млн рублей на развитие улично-дорожной сети Петрозаводска. Соответствующие соглашения уже заключены, – сказал первый заместитель министра.

В целом до 2024 года на приведение в нормативное состояние региональных дорог в рамках нацпроекта Карелия получит более 13 млрд руб.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять