Врачи отмечают позитивные изменения в состоянии новорожденного, которому помогли мурманские врачи

Новорожденный Мишенька был доставлен в неонатологическое отделение Республиканского перинатального центра из Чупы две недели назад. Мальчик появился на свет в результате преждевременных родов, весил меньше двух килограммов.



Неонатологическая бригада немедленно выехала из Петрозаводска, но первыми на помощь в ночь с 23 на 24 марта прибыли специалисты из Мурманской области.

Врачи реаниматологи Кандалакшской  центральной районной больницы поддерживали жизненные функции новорожденного до приезда коллег из Петрозаводска.

Неонатологической бригаде Республиканского перинатального центра в течение нескольких часов удалось стабилизировать состояние новорожденного, он был доставлен в отделение ИТАР, где есть все необходимое для проведения реанимационных мероприятий и выхаживания таких пациентов.

Миша пока еще находится на искусственной вентиляции легких, но специалисты отмечают позитивные изменения в его состоянии, рассказали в Министерстве здравоохранения Карелии.

В отделении реанимации и интенсивной терапии новорожденных Республиканского перинатального центра сегодня находятся 11 детей. Специалисты отделения круглосуточно наблюдают за их состоянием, работой всех органов и систем.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять