Побежденных не будет. В Карелии открывается третий региональный чемпионат "Абилимпикс"

Фото: Интернет-журнал “Лицей”

Завтра, 10 апреля, в Карелии открывается III региональный чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».



Участниками третьего регионального чемпионата станут студенты профессиональных образовательных организаций республики, взрослые граждане с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, а также школьники.

Соревнования пройдут по 15 компетенциям. В категория участников «Специалисты» заявлены: «Психология», «Массажист», «Социальная работа», «Сетевое и системное администрирование», «Ландшафтный дизайн», «Обработка текста», «Экономика и бухгалтерский учет», «Ремонт и обслуживание автомобилей», «Предпринимательство».

Конкурсы пройдут на площадках Петрозаводского педколледжа, Петрозаводского лесотехнического техникума, Петрозаводского автотранспортного техникума, Колледжа технологии и предпринимательства, Петрозаводского техникума городского хозяйства, Петрозаводского базового медицинского колледжа, Петрозаводского государственного университета, коррекционных школ – интернатов № 21 и 24.

Отметим, чемпионат 2019 года отличается от предыдущих не только масштабами, но и некоторыми нововведениями. Впервые будет проведен конкурс на лучшего волонтера, в деловой программе участвуют специалисты Российского университета дружбы народов, Всеволожского мультицентра социальной и трудовой интеграции и коллеги из Финляндии, а в составе экспертов на этот раз не только представители сферы образования, но и работодатели.

Торжественная церемония открытия третьего Чемпионата Республики Карелия «Абилимпикс» состоится 10 апреля в 11.00 в Колледже технологии и предпринимательства.

Соревноваться в профессиональном мастерстве участники будут 11 апреля. Имена победителей назовут на церемонии закрытия Чемпионата 12 апреля в 12.00 в Петрозаводской государственной консерватории имени А. К. Глазунова.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять