Музей Карельского кадетского корпуса разыскивает экспонаты, связанные с Великой Отечественной войной

Фото из социальной сети



Карельские кадеты просят помочь в осуществлении их мечты собрать экспонаты для своего музея, посвященного кадетскому образованию.

В музее активно трудится небольшая, но очень активная музейная группа из числа обучающихся. Недавно у нас появилась мечта! Очень хотим собрать экспонаты, которые связанные с Великой Отечественной войной, – поделился в социальной сети преподаватель Карельского кадетского корпуса имени Александра Невского Леонид Зябкин.

При этом он уточнил, что экспонаты из карельских лесов в музее имеются, энтузиасты хотят пополнить их значками, статуэтками, другой символикой военного времени, а также письмами, документами, личными вещами солдат, газетами и книгами периода до 1945 включительно.

Все эти реликты будут использоваться на уроках истории, музейных занятиях и для написания учащимися исследовательских работ.

Ребята обещают беречь памятные вещи, связанные с Великой Отечественной войной и всегда помнить тех, кто нам их подарил. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять