Молодежь Беломорска решила увековечить признание в любви к городу в арт-объекте

Фото из паблика “Беломорск/Официальная группа ” в “VK”

В Беломорске определили победителя конкурса социальных проектов «Проект моей малой родины», сообщает паблик “Беломорск/Официальная группа ” в “VK”.

Организатор конкурса – Летнереченская средняя школа. Цель конкурса –  привлечь внимание школьников к проблемам обустройства территорий своего населенного пункта и создать условия для приобретения опыта в общественной жизни своего.



Представленные проекты направлены на конкретные социальные изменения на территории поселений, в основе которых используется результативное партнерство и  значимые идеи.

Конкурсанты представили следующие проекты:

– «Благоустройство рекреационной зоны на территории Беломорской ЦРБ» ;

– «Батарейка, сдавайся!»;

– «Установка арт-объекта «Стела: Я люблю Беломорск»» ;

– «Kesajoku».

Творческие работы  рассмотрели представители городской администрации, администрации, молодежных и общественных организаций, главы поселений и депутат карельского парламента.

Лучшим признали проект “Стела: Я ❤ Беломорск”. Как отмечается в паблике “Беломорск/Официальная группа “, мнение жюри совпало с мнением подписчиков группы, которые приняли участие в опросе

Стелу обещают установить в период 2019 – 2020 годы. Финансирование предусматривается на правах софинансирования, то есть это будут привлекаться средства, собранные на общественных мероприятиях, часть средств от сдачи макулатуры, помощь спонсоры, а также планируется обращение к депутатам о  выделении некой суммы из городского бюджета. Сумма проекта будет зависеть от выбора материала. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять