"Раскинулось море широко". В центре Петрозаводска с утра плавали машины и пешеходы

Воскресное утро для жителей Центра, Зареки и нижней Перевалки началось с проблем с водой. В то время, как у одних её не было, у других воды с избытком. Так, машины и горожане, направлявшиеся к набережной, в районе парка культуры и отдыха не шли и ехали, а практически плыли. 



Как выяснилось, нехватка воды в одном месте и перебор  в другом – звенья одной цепи. 

Портал “Карелия.Ньюс” связался с Единой дежурно-диспетчерской службой города, которая сообщила, что аварийные бригады работают и планируют устранить повреждение до 12 часов сегодняшнего дня. 

В пресс-службе “Водоканала” нас заверили, что на данный момент специалисты,  обследовавшие участок, уже определили причину аварии. 

Обнаружено повреждение на обводном трубопроводе. Из-за утечки упало давление в системе водоснабжения. Но участок этот ни на что не влияет. Специалисты уже закрыли задвижку. Давление постепенно восстанавливается.  Жители трёх районов города в самое ближайшее время будут с водой.  А мы приступим к ремонту”, – сообщил пресс-секретарь “Водоканала” Олег Гуменников.  

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять