Форелевод Федоренко купил Сунскую птицефабрику

Фото с сайта  www.picbon.com

Порталу “Карелия.Ньюс” стало известно о том, что известный карельский форелевод стал владельцем Сунской птицефабрики. Николай Федоренко сегодня лично подтвердил информацию о её  покупке. 



Я её только ещё приобрел. Планы большие. Много людей трудоустрою, это точно, – рассказал новый собственник. – На этом предприятии я буду выращивать не птицу, а  рыбу. Там сейчас просто ангары стоят и разрушаются много лет. Мне не резон восстанавливать предприятие под птичник, а под рыбу помещения пойдут”. 

На вопрос о том, заработает ли новое Сунское предприятие в этом году, Николай Федоренко ответил так:

Кто же мне кредиты такие даст сразу? Я же купил кирпичный завод ЦБК АО “Кондопога”. Там начну малька выращивать, а на Сунскую буду возить подращивать. Сначала надо начать одно производство, чтобы потом другое запустить”. 

Фото Ильи Тимина

Напомним, что Сунская птицефабрика прекратила работу и обанкротилась более 10 лет назад. В советские времена она считалась одной из лучших в стране.

Модернизация предприятия была запланирована в рамках программы к 100-летию Карелии, но собственник от этого проекта отказался и выставил в январе имущество организации на продажу (планируемая цена продажи была 25 миллионов рублей). 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять