С высоты 25 метров по 5 раз! Десантники-пожарные проводят тренировочные спуски с вертолёта

Фото с сайта правительства Карелии

Десантники-пожарные Карельского центра авиационной и наземной охраны лесов приступили к тренировочным спускам с вертолета.



Спуски осуществлялись с помощью спускового устройства роликового типа с вертолета Ми-8 с высоты 25 метров. Тренировки включают в себя спуски на открытое пространство и на лес. Каждый десантник должен осуществить спуск 5 раз. Тренировку уже  прошли 50 специалистов из разных районов Карелии.

До 12 апреля воздушные тренировки пройдут 100 человек, в том числе  парашютисты-пожарные.

Фото с сайта правительства Карелии

Минприроды Карелии напоминает, что основные причины лесных пожаров в весенний период – поджоги сухой травы гражданами.

За поджог сухой травы грозит не только административная ответственность со штрафом до 250 тыс. рублей, но и предусмотрена уголовная ответственность.

Обнаружив лесной пожар, любой человек  может бесплатно позвонить по телефонам прямой линии лесной охраны: 8 (8142)55 55 80, 8 (800)100 94 00. Звонки принимаются круглосуточно. 

Также действует бесплатное мобильное приложение «Береги лес», которое позволяет быстро сообщить в диспетчерские службы о возникновении природных пожаров.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять