Защита обжаловала приговор экс-директору парк-отеля "Сямозеро" Елене Решетовой

Защита обжаловала приговор экс-директору ООО “Парк-отель “Сямозеро” Елене Решетовой, которая получила 9,5 года колонии по делу о гибели 14 детей на Сямозере в Карелии в июне 2016 года. Об этом в среду ТАСС сообщил адвокат Решетовой Александр Шишков.



Апелляция подана сегодня, мы не согласны в целом с приговором суда, с тем, как суд дал оценку определенным обстоятельствам, – сказал собеседник агентства.

Напомним, 18 марта Петрозаводский городской суд признал Решетову виновной по статье “Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности” и приговорил к 9,5 года лишения свободы. Коме того, она должна выплатить потерпевшей стороне компенсацию морального вреда в размере более 21 миллиона рублей.

Ранее сообщалось, что сторона защиты также обжаловала приговор бывшему координатору лагеря Вадиму Виноградову, который получил 9,5 года колонии по той же статье, что и Решетова.

Напомним, трагедия общероссийского масштаба в Карелии произошла 17 июня 2016 года на озере Сямозере. Группа детей из 47 человек в сопровождении четверых взрослых отправилась на двух каноэ и рафте в водный поход. В озере начался шторм и каноэ перевернулись. Погибли 14 подростков.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять