Фото с сайта gosekspertiza.tatarstan.ru
В рамках национального проекта «Демография» Карелия до 2021 года получит из федерального бюджета 1,2 млрд рублей на строительство новых детских садов. На эти средства в регионе будет создано 1,6 тыс. мест в дошкольных учреждениях, сообщает ТАСС.
Из них 900 в Петрозаводске, в поселках Заозерье, Мелиоративный и Чална, а также в городе Сортавала.
В этом году в республике появятся еще 626 мест для детей до трех лет — в Петрозаводске и в поселке Шуя Прионежского района. На эти цели республика получит из федерального бюджета порядка 328 миллионов рублей.
Еще 3 детских сада будут построены в рамках федеральной целевой программы «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года» — на 110 мест в поселке Ляскеля Питкярантского района, строительные работы там уже начались, — рассказали в Министерстве образования республики — Детские сады на 200 мест появятся в поселке Ильинский Олонецкого района и в Петрозаводске».