Новый собственник объявил о начале модернизации Медвежьегорского молокозавода

Фото с сайта правительства Карелии



Компания “Сила Инвеста”, новый собственник Медвежьегорского молокозавода,  приступает к модернизации производства, которая займёт от трёх до шести месяцев.

Предполагается приобретение современного оборудования по переработке молока, внедрение новой рецептуры, ремонт производственных помещений.

На период модернизации предполагается сокращение объёмов производства, однако в продаже останется основная продукция, в том числе кефир, молоко, творог и  сметана.

В планах предприятия продолжить выполнение принятых обязательств по действующим контрактам и выплате текущей заработной платы сотрудникам предприятия. 

Компания «Сила Инвеста» планирует расширить действующее производство, увеличить объем закупаемого у местных товаропроизводителей сырого молока.

Минсельхоз Карелии в период проведения модернизации производства будет контролировать своевременность расчетов Медвежьегорского молокозавода за поставленное сырье от ОАО «Совхоз «Толвуйский», находящего в собственности республики.  

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять