"Нетипичная Питкяранта": сожгли чучело оптимизации и добились уборки дорог

Фото из группы “Нетипичная Питкяранта” в “VK”

В минувшее воскресенье активисты группы “Нетипичная Питкяранта” отметили день её рождения  и сожгли чучела оптимизации и рептилоидов. 

Оптимизация держит в одной руке сковороду фирмы «Головотяпство. ltd» с «прилипшим» жёлтым комком-блином. В другой руке у нее лопатка и ленты с надписями городских бед, от которых жителям хотелось бы избавиться. Это текущие крыши, дыры на дорогах и закрытие всего и вся. Ее юбка также порезана на ленты с названиями людских бед – оптимизация, ликвидация и так далее.

Напомним, что эти чучела жители города впервые увидели на Масленицу, но сжечь их решили в день рождения паблика “Нетипичная Питкяранта”. 



Цветы жизни по сценарию из лап рептилоидов вырвали, а догоревшие остовы скинули в заранее вырытую снежную могилу”, – написали участники акции.  

Фото из группы “Нетипичная Питкяранта” в “VK”

Они также отметили, что на отдыхе умудряются делать общественно полезные дела. Например, позвонили в ЕДДС и пожаловались на состояние дорог, которые не чистились давно. Грейдировали дороги  один раз за зиму, поэтому они просели. 

Активисты потребовали от диспетчера срочных мер и просили дать номер заявки. Когда позвонила четвертая активистка, выяснилось, что номера заявок начали повторяться. В ЕДДС объяснили это тем, что все звонки поступили с одного участка. 

Но почему тогда заявок все равно две, а не одна? Учитывая то, что в каждой новой заявке мы называли разные улицы поселка, схема объединения становится еще более запутанной… Это целенаправленное занижение статистических данных о жалобах граждан на неубранные улицы”, – считают активисты.

Звонившие планируют изучить должностные инструкции диспетчеров и работы ЕДДС в целом. Кстати, на следующий день все дороги в поселке были качественно почищены. 

Фото из группы “Нетипичная Питкяранта” в “VK”

Но неравнодушных жителей волнует, как же всё-таки депутаты распорядятся городским бюджетом при расчётах с коммунальщиками за их халтурную работу этой зимой. 

Неужели же они им заплатят за якобы полностью оказанную услугу, невзирая на многочисленные жалобы граждан и объективные факты невыхода техники по графику? Мы постараемся этого не допустить и призываем всех, у кого на улицах практически не было уборки в эту зиму, написать на эту тему заявление в ЕДДС”, – советуют горожанам представители группы. 

А в эти минуты проходит  сессия городских депутатов Питкяранты, куда активисты приглашали всех заинтересованных жителей, чтобы пообщаться с избранниками о наболевшем.

Расскажите им, как можно пополнить городской бюджет из-за нерадивых подрядчиков, раз уж услуги мы все равно уже не получили – само тает. Это будет гораздо эффективнее сокращения кочегаров в бане. Кстати, парилка там до сих пор не работает, только помывочная. Неужели до сих пор не привезли дрова?” – отмечают члены группы “Нетипичная Питкяранта”.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять