20 апреля в столице Карелии стартует акция "Чистый Петрозаводск"

Фото с сайта администрации Петрозаводска

20 апреля в карельской столице стартует акция “Чистый Петрозаводск”. Благотворительную помощь по вывозу мусора, собранного во время субботников, окажут исполнители услуги «обращение с ТКО». 



Об этом на рабочей встрече договорились представители администрации города с представителями ООО «Аавтоспецтранс», ООО «Экосервис», ООО «АктивПро», ПМУП «Автоспецтранс» и городского Управления благоустройства и экологии.          

В прошлом году в рамках аналогичной акции на городских территориях прошло более 300 субботников и было вывезено порядка 3 000 тонн отходов. В акции приняло участие около 20 000 горожан. 

У нас есть перечень территорий, которые не попали в муниципальный контракт и никак не содержатся. Именно на их уборку мы и будем привлекать жителей Петрозаводска. Город берет на себя снабжение инвентарем и пакетами”, – сообщила Анна Дудырина,  начальника Управления благоустройства и экологии.

Фото с сайта администрации Петрозаводска

Правда, в связи с отсутствием в бюджете средств на вывоз и утилизацию собранного во время субботников мусора транспортировка его до полигона представляется проблематичным.                  

Руководители компаний-операторов по вывозу ТКО выразили готовность оказать благотворительную помощь в проведении акции.  Муниципальное предприятие «Автоспецтранс» на безвозмездной основе будет принимать на полигоне в Орзеге мусор после субботников.

Также в городе планируется определить несколько точек, куда жители могут привозить отработанные шины, чтобы затем за счет бюджетных средств сдать их на утилизацию.                                                          

К участию в предстоящей акции планируют привлечь строительные организации, которые смогут оказать помощь в предоставлении самосвалов и погрузчиков. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять