Качество и безопасность такси: довольны ли пассажиры?

Фото с сайта bizneszakon.ru

Всероссийский центр изучения общественного мнения представил данные исследования, приуроченного к Международному дню таксиста.



Наиболее важными критериями для поездок на такси опрошенные назвали техническое состояние автомобиля и профессиональное мастерство водителя. В топ-3 важнейших критериев также входит длительность ожидания подачи такси.

Меньше всего баллов набрали такие критерии, как гражданство водителя, форма собственности на такси  и марка автомобиля.

Большинство опрошенных (79%) считают, что совершать поездки на такси в их городе безопасно. Главными критериями безопасности респонденты назвали соблюдение водителем правил дорожного движения (66%), аккуратную манеру езды водителя (62%) и техническую исправность автомобиля (59%).

Кроме того, по оценкам 52% пассажиров такси, техническое состояние большинства автомобилей такси за последние 5 лет улучшилось.

По данным ВЦИОМ, за последние 5 лет 46% опрошенных стали чаще ездить на такси, еще 39% вызывают такси примерно с той же частотой. Три четверти (77%) опрошенных считают, что в их городе достаточное количество работающих такси.

По мнению 61% участников опроса, цена поездки на такси соответствует качеству предоставляемых услуг. Четверть (28%) опрошенных считают, что цена завышена. Лишь 8% респондентов полагают, что цена по отношению к качеству занижена.

При этом каждый второй респондент  считает, что зарплата таксистов примерно такая же, как средняя по городу. Каждый шестой думает, что зарплата ниже, чем средняя, а каждый десятый полагает, что выше.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять