Беременным женщинам из малоимущих семей компенсируют расходы на дорогу в медучреждение

Фото с сайта detitam.ru

В 2019 году беременным женщинам из малоимущих семей (одиноко проживающим малоимущим  беременным женщинам) будут возмещать расходы стоимости проезда в междугородном (пригородном) транспорте к месту дополнительного обследования и родоразрешения и обратно.

Право на получение компенсации имеют малоимущие беременные женщины, проживающие за пределами города Петрозаводска, направляемые на второй УЗИ-скрининг и родоразрешение в Республиканский перинатальный центр.



Компенсация предоставляется в размере фактически произведенных расходов, не превышающих стоимость проезда: 1) железнодорожным транспортом, 2) водным транспортом, 3) воздушным транспортом, 4) автомобильным транспортом общего пользования.

В случае проезда личным автомобильным транспортом возмещение расходов стоимости проезда производится в размере фактических расходов, но не более стоимости проезда в плацкартном вагоне пассажирского поезда.

Обратиться за компенсацией следует не позднее 3 месяцев со дня факта обследования (родоразрешения) в Республиканском перинатальном центре.

Для получения компенсации необходимо обратиться в центр социальной работы по месту жительства и представить следующие документы:

– проездные билеты (либо иные документы, подтверждающие расходы на проезд) до места обследования (родоразрешения) и обратно;

– справку о стоимости проезда до места назначения и обратно в плацкартном вагоне (в случае проезда личным автомобильным транспортом);

– копию направления на обследование (родоразрешение) с отметкой о факте обследования (родоразрешения) в государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Республиканский перинатальный центр».

В случае отсутствия отметки о факте обследования (родоразрешения) на направлении – копию протокола скринингового ультразвукового исследования; копию медицинского свидетельства о рождении.

Социальная поддержка оказывается в рамках мероприятий ведомственной целевой программы «Адресная социальная помощь».

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять