Жители Медвежьегорска возмущены новым цветом вокзала

В Медвежьегорске реставрируют здание вокзала. Правда, местных жителей устраивает не все. 

В паблике «Типичный Медвежьегорск» в сети «В контакте» местные жители выразили недовольство новым цветом вокзала. Люди недовольны, что вместо привычного зеленого вокзал станет серым. 



Сколько помню он был зеленый, это наш цвет города, он родной. Почему этот цвет, с чего вдруг? Жителей опять не спросили об этом кошмаре! Напомню, что даже на юбилейную почтовую марку выбрали наш вокзал! Возьмите в Петрозаводске перекрасьте из желтого хоть в какой хотите, ведь при реконструкции цвет его не тронули, а почему с нашим историческим зданием творят, что хотят? – такой пост размещен в паблике. 

Под постом объявлено голосование – согласны ли вы с решением поменять цвет вокзала? Почти 800 человек из почти тысячи проголосовавших считают, что цвет вокзала нельзя менять. 

В комментариях мнения разделились. Сторонники серого цвета приводят аргумент, что это исторический цвет вокзала, а его противники – что серого в городе и так хватает, а вот ярких цветов мало. Кроме того, читатели нашли фотографии, как вокзал выглядел ранее.

Напомним, что работы на вокзале проводятся к 100-летию Карелии, а также к 99-летию, которое будет отмечаться в Медвежьегорске. 

К началу марта строители уже заменили кровлю, установили снегозадержатели, смонтировали водосточную систему, отремонтировали оголовки труб и установили на них колпаки, восстановили кровельные свесы и заменили утеплитель перекрытия. Завершаются работы в зале ожидания № 2, также в здании вокзала обустраивают туалеты. Специалисты начали ремонт помещений железнодорожных касс. 

Строители не просто ремонтируют здание, они стараются вернуть ему первоначальный вид. В апреле начнут красить фасад здания, а в мае приведут в порядок привокзальную площадь: там заменят асфальтовое покрытие и обустроят тротуарную дорожку вдоль здания железнодорожного вокзала со стороны города. 

Все запланированные работы должны быть закончены к 20 июля 2019 года. РЖД на эти цели выделило около 8 млн рублей.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять