Незаконных лесорубов поймали с поличным в лесу Медвежьегорского района

Фото с сайта rg.ru



Двое жителей Медвежьегорского района в декабре 2018 года незаконно рубили деревья на территории местного лесничества. Нарушителей задержали с поличным. У них изъяли спиленную древесину, а также орудие совершения преступления – бензопилу.

Незаконной рубкой деревьев мужчины причинили ущерб государству на общую сумму 27,8 тысячи рублей. Свою вину в совершении преступления они  признали в полном объеме.

Карельская межрайонная природоохранная прокуратура утвердила обвинительное заключение по этому уголовному делу. Нарушителей обвиняют в незаконной рубке лесных насаждений (п. «а» часть 2 статьи 260 УК РФ). Уголовное дело направлено в Медвежьегорский районный суд для рассмотрения по существу.

Отметим, что за это преступление предусмотрено суровое наказание. Это может  быть штраф от 500 тысяч до 1,5 миллионов рублей или лишение свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере от 150 тысяч до 300 тысяч рублей.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять