Спектакли-номинанты «Золотой маски» можно будет посмотреть на большом экране

Сеансы в рамках программы «Золотая маска в кино» пройдут 23 марта, 14 апреля и 23 мая в петрозаводском кинотеатре «Мираж Синема» в ТРК «Лотос Plaza».

Первым 23 марта в 19.00 часов представят вечер балета и современного танца «Экман/Гёке/Нахарин» в исполнении артистов Музыкального театра имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко.



Прямые трансляции и показы спектаклей-номинантов и лауреатов «Золотой Маски» пройдут в кинотеатрах более 60 городов России от Москвы до Новосибирска, от Калининграда и до Сыктывкара.

Зрители европейской части страны и уральского региона, благодаря совпадению и небольшой разнице часовых поясов, получат возможность смотреть спектакли в прямой спутниковой трансляции одновременно со зрителями в зале столичных театров.

В регионах, чье время существенно расходится с московским, спектакли покажут в записи.

В 2019 году Российская Национальная театральная Премия и Фестиваль «Золотая Маска» отмечает 25-летие. В афишу проекта включены спектакли, ставшие номинантами и лауреатами Премии «Золотая Маска».

Помимо постановки «Экман/Гёке/Нахарин», зрители Петрозаводска и других городов увидят еще два спектакля. 14 апреля спектакль «Вишневый сад» Малого драматического театра – Театра Европы представит нехрестоматийное прочтение пьесы Чехова в режиссуре Льва Додина.

23 мая завершением программы станет спектакль «Гамлет|Коллаж» Театра Наций – результат сотворчества выдающегося режиссера Робера Лепажа и артиста Евгения Миронова.

Программу «Золотая маска в кино» представляют Российская Национальная театральная Премия, Фестиваль «Золотая Маска» и арт-объединение CoolСonnections при поддержке Министерства культуры РФ.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять