20 лет спустя. Главный официальный информационный ресурс Карелии модернизировали

Фото с сайта официальной группы правительства Карелии в соцсети “ВКонтакте”



С 22 марта в тестовом режиме начнет работу новая версия официального интернет-портала Республики Карелия. Платформа, не менявшаяся с 1998 года, подверглась полной модернизации и стала максимально доступным информационным ресурсом для всех жителей республики.

Обновленный сайт позволяет быстро найти любую информацию, касающуюся деятельности государственных органов власти. Теперь не нужно бродить по сайтам разных министерств и ведомств – они все включены в «Кольцо сайтов» на портале.

Основная «Главная страница» разделена на блоки: «Главные новости», «Актуальные темы», «Лента баннеров» (лента со ссылками на важные ресурсы и информацию об органах исполнительной власти региона). Отдельным блоком выделен блок «Обратная связь». 

Новый сайт удобен для работы с планшетов и смартфонов. Кроме того, портал теперь доступен и для слабовидящих людей, которые могут прослушать выбранные фрагменты текста на страницах сайта. 

В переходный период будут параллельно работать старая и новая версии портала. Это необходимо для исправления выявляемых ошибок и правильной индексации в поисковых системах.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять