Нетрезвого водителя суд Костомукши наказал лишением свободы

Фото с сайта om-saratov.ru



32-летний житель Костомукши в ноябре 2018 года сел пьяным за руль и был остановлен сотрудниками полиции в центре города.

Освидетельствование водителя показало, что наличие алкоголя в крови превышало допустимое значение в шесть раз. Как отмечают в прокуратуре Карелии, на момент задержания гражданин имел непогашенную судимость.

В 2016 году он уже был осужден за аналогичное правонарушение и приговорен к 100 часам обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев.

Прокуратура Костомукши поддержала обвинение по уголовному делу в отношении нетрезвого водителя. Действия виновного приговором суда квалифицированы по статье 264.1 УК РФ (управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного настоящей статьей).

Суд назначил подсудимому наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также на 2 года лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять