Суоярвские приставы пошли на хитрость, чтобы встретиться с должницей

Фото с сайта tomsk-novosti.ru

Суоярвские приставы пытались взыскать алименты с гражданки С. в пользу районных органов опеки на содержание трех несовершеннолетних детей. Муж и отец детей этой дамы отбывает наказание в местах лишения свободы. 



Добровольно должница не выплачивала алименты и длительное время скрывалась. Поэтому суоярвские приставы объявили женщину  в розыск. 

Никаких данный о ее местонахождении у приставов не было, но во время опроса соседей по месту прописки должницы всё же удалось узнать номер её мобильного телефона. 

Чтобы встретиться с должницей и оформить необходимые документы, приставы пошли на хитрость. Они пригласили её на  срочную встречу от имени третьего лица. Должница пришла на встречу, чтобы получить подарок к 8 марта. Женщина никак не ожидала увидеть на автовокзале приставов. 

Приставы её встретили, оформили необходимые документы, установили место проживания и работы. Оказалось, что гражданка С.  работает в одном из супермаркетов Петрозаводска и живёт у подруги. 

Теперь данное исполнительное производство суоярвские приставы передадут петрозаводским коллегам. Они  проверят  имущественное положение должницы и произведут расчет задолженности по алиментным платежам.

Исполнительный документ будет направлен по месту работы неплательщицы  для удержания определенной  суммы из её заработной платы. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять