Петрозаводчанка разыскала родных бабушки, оставившей сыну послание со сберкнижкой в книге

История с оставленным в книге посланием со сберкнижкой, о которой вчера рассказал портал «Карелия.Ньюс», похоже, завершилась.

Напомним, петрозаводчанка Наталья Иванова через социальную сеть взялась разыскать адресата, указанного на найденном между страниц книги в Национальной библиотеке Карелии почтовом конверте.



Почтовый конверт с надписью «Передать моему сыну Игорю Лебедеву», внутри которого находилась сберегательная книжка, был найден на полке в библиотеке, предназначенной для обмена книг читателями из своих личных библиотек.

На счету не было крупной суммы. Но разве в этом дело? Наталья решила, во что бы то ни стало найти адресата или его родных.

В любом случае это просьба, и человек хотел быть услышанным, – так объяснила она свой порыв.

Искать адресата письма Наталья начала сначала через социальную сеть, и спустя недолгое время поиск принес результаты. Вчера после работы она нашла дом на улице Лисициной, где жила бабушка. Узнала у соседей, что в ноябре 2018 года пожилая женщина ушла из жизни. Ее сын умер ещё раньше. Внуки квартиру продали, а книги отнесли в библиотеку. Кто ж знал, что одна из них окажется с сюрпризом?

Вчера же через социальную сеть Наталья нашла одного из внуков бабушки. Ему и вручит бабушкино послание.

Конверт нашел свой дом. Я была очень впечатлена, сколько неравнодушных, отзывчивых людей живет в нашем городе. Спасибо всем, кто понимает, как важно не пройти мимо, протянуть ниточку времени и памяти, по крупицам собрать и сберечь семейную историю, – поделилась с порталом «Карелия.Ньюс» Наталья.

Вот такая семейная история с неожиданным финалом. Она показала, что несмотря на жесткое время, в котором мы живем, к счастью, есть еще среди нас люди, неравнодушные к чужим проблемам. Чужих для них просто не существует, и они по первому зову готовы прийти на помощь.

P.S. Портал “Карелия.Ньюс” поинтересовался в Национальной библиотеке республики, что чаще всего забывают в книгах читатели. Среди забытых предметов – железнодорожные билеты, старые лотерейные билеты, скидочные карты, любовные записки, читательские билеты, рецепты блюд, расчески, стихи собственного сочинения.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять