Руководитель общества похитил 8 миллионов рублей при строительстве жилого дома в Петрозаводске

Прокурор Республики Карелия утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении учредителя и одновременно директора ООО «Роспромстрой».



По версии следствия, обвиняемый, являясь субподрядчиком при выполнении государственного заказа по строительству многоквартирного жилого дома в городе Петрозаводске, путем обмана и злоупотребления доверием совершил хищение более 8 миллионов рублей, сообщает надзорное ведомство.

Введя в заблуждение подрядную организацию и заказчика, он получил оплату за фактически не выполненные отделочные работы по устройству полов.

В ходе следствия обвиняемый признал свою вину и частично возместил причиненный ущерб (всего возмещено 100 тысяч рублей).

Прокурором республики в соответствии предъявлен гражданский иск в защиту государства на оставшуюся сумму ущерба.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело вместе с гражданским иском будет направлено в Петрозаводский городской суд.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять