Непогода идет. Энергетики Карелии перешли в режим повышенной готовности

В Карелии сегодня, 9 марта, ожидается резкое ухудшение погоды. МЧС предупреждает о том, что по северным районам местами пройдут сильные осадки в виде снега, мокрого снега, в отдельных районах возможно налипание мокрого снега на провода; по южным районам местами порывы ветра до 15-18 м/с, метель.



В связи с этим для обеспечения надежного энергоснабжения потребителей во время сложных погодных условий филиал МРСК Северо-Запада «Карелэнерго» с 8 утра 9 марта переведен в режим повышенной готовности. В ведомстве сообщают, что в случае возникновения нештатных ситуаций мобильные силы предприятия готовы оперативно приступить к ликвидации последствий. Специалисты «Карелэнерго» ведут непрерывный мониторинг метеообстановки.

Филиал «Карелэнерго» напоминает жителям республики о необходимости строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи электроустановок и линий электропередачи. Запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе 8 метров, проводить самостоятельные работы по восстановлению электроснабжения.

Для обеспечения оперативной связи с потребителями организована работа телефона «горячей линии» МРСК Северо-Запада 8-800-333-02-52. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять