Не только 8 Марта. Петрозаводчанин радует цветами любимую каждый день

У кого как, а квартиру петрозаводчан Ирины Иваненко и Владимира Кузнецова живые цветы украшают круглый год.

Покупать их для любимой давно стало для Владимира такой же привычкой, как сходить за хлебом или молоком в магазин.

Владимир считает, что такая женщина, как Ирина, этой красоты достойна и тщательно следит, чтобы в доме живые цветы были всегда.



Познакомилась Ирина с Владимиром, когда ей было 18 лет. Ирина так вспоминает неожиданное знакомство с будущим супругом:

Села в такси, чтобы добраться с Ключевой на Анохина к брату на день рождения, и первое, на что обратила внимание – рука, которая скорости переключала. Большая и сильная.

Впоследствии оказалось, что обе руки у мужчины растут из правильного места. Володя оказался мастеровым человеком – и технику бытовую починить может, и ремонт в квартире сделать, и с деревом мастерски умеет работать.

Ирина и Володя – оба романтики, и за долгие годы не растеряли способности замечать красоту во всем. Любимое увлечение Владимира – бумеранги. Они у него красивы, прекрасно летают, и, самое главное – возвращаются. А после испытаний отправляются к заказчикам в разные города России и другие страны.

К фразам об идеальных семьях оба относятся скептически. И у них, бывает, случаются конфликты, обиды и неприятности. И они могут с жаром и пылом доказывать друг другу что-то. Но при этом, прожив вместе почти четыре десятка лет, знают: все вопросы в семье решаемы, было бы желание.

Три взрослые дочери Ирины и Владимира уже давно «выпорхнули из гнезда», живут своей жизнью. Но очень любят приезжать домой, где им всем вместе весело, и где родители дурачатся, как дети.

Приезжать в дом, где всегда уютно и тепло, а на кухне живые цветы в вазе – напоминание о том, что не перевелись еще рыцари в наше время, и любовь, что бы там не говорили скептики, все-таки есть не свете!

С первым весенним праздником, вас, милые дамы! С 8 Марта!

Фото из семейного архива

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять