Жителей Карелии предупредили о новом способе мошенничества

Фото: “ДТП Петрозаводска и Карелии”

Неизвестный прикрепляет замки к дверям чужих автомобилей, требуя за ключ деньги



Житель карельской столицы рассказал в соцсети «ВКонтакте» о новом виде мошенничества.

Мужчина выехал по заказу на место ЧП, чтобы открыть подвешенный на ручку авто замок. Неизвестный прикрепил замок на дверную ручку автомобиля. Вместе с замком имелась записка с номером телефона и указанием того, что цена ключа – 1000 рублей, сообщает паблик в социальной сети «ДТП Петрозаводска и Карелии».

Ее машина никому не мешала и «чужое место не занимала». Поясняю, что замок не мешает открыть машину, но при езде по нашим дорогам оставляет царапины. Не паникуйте и не ведитесь на развод (особенно девушек касается), – написал горожанин.

По его словам, ключ может быть поблизости. Поэтому горожанин посоветовал осмотреть машину, заглянуть под колеса, под номер и под предметы поблизости – пакет, картонку и прочее.

В случае же если ключа не нашли, замок следует обмотать тряпкой и доехать до ближайшей мастерской, где его спилят.

Такой замок в магазине стоит около 300 рублей, поэтому мошенник тоже будет в убытке и, может, через пару-тройку раз все-таки поймет, что действует некрасиво, выражает надежду автор поста.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять