Популярное кафе закрылось в Петрозаводске

Фото из социальной сети



“X-CAT” – котокафе все-таки закрылось в Петрозаводске. 1 марта, во Всемирный день кошек, постояльцы популярного городского кафе на проспекте Ленина разъехались по передержкам.

Проект котокафе закрыт. Человек, который вселил в нас надежду и веру в дальнейшее будущее, от дела устранился. Котики разъехались по домам и передержкам, – такая запись появилась в группе котокафе в социальной сети.

Котики с забавными именами Мишель, Чуча, Осень, Таша, Ханна, Дымок, Нюша, Ириска, Шейла, Муся, а также Соня будут искать себе новых хозяев, будучи на передержках, то есть во временных семьях. Истории этих кошек можно прочитать в официальной группе проекта в социальной сети.

Напомним. В феврале администрация  котокафе объявила в социальной сети о его закрытии. Причина – владелец котокафе заболела, и ей требуется длительное и дорогостоящее лечение, поэтому больше нет возможности содержать проект.

Между тем позже было сообщено, что проект не закрывается, у котокафе появился новый хозяин, который приступит к работе 1 марта.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять