Гибель, ранение, что еще? В ГИБДД рассказали о ДТП со снегоходами в Карелии этой зимой

ДТП с участием снегохода «Стелс Росомаха» и легкового автомобиля ВАЗ-2108 произошло вчера, 3 марта, на 112-м километре автодороги «Лоухи – Суоперя», недалеко от посёлка Пяозерский.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 31-летний водитель снегохода при повороте направо не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с двигавшимся позади автомобилем ВАЗ-2108.



В результате ДТП травмы получил 45-летний пассажир снегохода, мужчине назначено амбулаторное лечение.

В Госавтоинспекции рассказали, что это уже не первое происшествие со снегоходами в этом году. 

16 января в Медвежьегорском районе погиб водитель снегохода. На автодороге «Плавник-Терехово» 36-летний водитель, житель Мурманской области, управляя снегоходом «Полярис», совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате ДТП водитель снегохода погиб на месте до приезда “скорой”.

19 января в Чупе снегоход наехал на опору освещения. Водитель госпитализирован.

9 февраля в поселке Ковера Олонецкого района 34-летний водитель, не имея права на управление и управляя незарегистрированным снегоходом «Ямаха», совершил наезд на 35-летнюю женщину с последующим наездом на стоящий автомобиль «Рено Логан».

 К слову, в 2018 году ДТП со снегоходами в Карелии не зарегистрированы.

Снегоход – это не только транспортное средство, но и источник повышенной опасности как для самого водителя, так и для окружающих, напоминает ГИБДД.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять