Детские коллективы из Эссойлы и Шелтозера покорили жюри Международного этнофестиваля

Фото со официальной страницы депутата ЗС РК Ольга Шмаеник в “VK”

В Санкт-Петербурге подведены итоги конкурсной программы XIII Международного этнофестиваля «Земля Калевалы-2019». 

Ведущие эксперты в области туризма, музыкального и изобразительного искусства, педагогики, фотографии и дизайна, индустрии моды рассмотрели тысячи заявок, пришедших из 50 городов и населенных пунктов России и зарубежья.



В первый день весны жюри назвало имена лауреатов и дипломантов конкурсной программы. Среди призёров – два коллектива из Карелии!

Первое место в номинации «Музыка, танец, театральное искусство и декламация» занял коллектив из Карелии – Детский народный любительский театр на карельском языке СОШ п. Эссойла. 

Фото со официальной страницы депутата ЗС РК Ольга Шмаеник в “VK”

А воспитанники ДО «Шелтозерской СОШ№ (с. Шелтозеро) стали бронзовыми призёрами конкурса. 

Фото со официальной страницы депутата ЗС РК Ольга Шмаеник в “VK”

Напомним, что этнофестиваль “Земля Калевалы” посвящен самобытной материальной и духовной культуре Карелии и является одним из самых масштабных событий, представляющих культурный, природный и туристический потенциал республики. Мероприятия проводятся сразу на нескольких площадках Санкт-Петербурга. 

В программе этнофестиваля – выступления творческих коллективов из Карелии, чтение карельских сказок, открытие научно-деловых секций, подведение итогов и награждение лауреатов конкурса детского творчества “Калевала – страна солнца”, фотоконкурса “Лики земли Карельской”, конкурса представителей туриндустрии “ЭТНОтур”, конкурса молодых дизайнеров “ОбразЭТНО”, награждение медалью “За сохранение и популяризацию культуры Карелии “Карельское содружество”.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять