Жительница Кондопоги оригинальным способом спасла кота с высокой березы

Небольшой серый кот немало переполошил на днях жителей одного из микрорайонов Кондопоги. Во дворе дома №2 на улице Советов котяра забрался на высокую березу, а выйти оттуда уже не смог. Под березу тут же сбежались огромные псы и не отходили от нее в ожидании добычи.

Фото с подписью «SOS!» тут же появилось в социальной сети. Одной из первых на месте происшествия оказалась местная жительница Ирина.



Котик был в таком стрессе, что уже даже не мяукал. Несмотря на темноту, Ирина по фотографии нашла березу, на которой он сидел.

Глаза у котяры были закрыты и весь припорошен снегом. Я  уже подумала, что опоздала, что замёрз он, – рассказала порталу «Карелия.Ньюс» Ирина.

Несколько попыток залезть на березу ни к чему не привели. Прохожих в столь поздний час на улице не было. Тогда девушка не растерялась и вызвала к березе такси в надежде, что таксистом окажется мужчина, и он подсадит ее на березу.

К ее удивлению по заказу во двор приехала девшука-таксист.

Водителю я объяснила, что никуда не поеду и вызвала такси для других целей. Она выслушала меня и на удивление согласилась мне помочь, – продолжает свой рассказ Ирина.

Помогая друг другу, кондопожанки все-таки достали с верхушки березы перепуганного кота. Сидел он на ветках метрах в 3 от земли и от стресса никак не хотел даваться в руки.

Впрочем, в суете спасительницы так и не успели понять, кот это или кошка. А вот синий ошейник на котяре заметили. Верхолаза они покормили и до утра пустили переночевать в подъезд в надежде, что утром его заберут хозяев.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять