Офтальмологическое отделение Республиканской больницы открылось после ремонта

Фото со страницы правительства Карелии в “VK”

После ремонта открылось офтальмологическое отделение Республиканской больницы. В обновленном отделении – светлые палаты на 2-3 места с обязательными тревожными кнопками, обеспечивающими связь с дежурным персоналом, удобные санитарно-гигиенические помещения. В отделении создана безбарьерная среда для маломобильных пациентов с проблемами зрения (пандусы, поручни, кресла для инвалидов и др.).



В операционном блоке теперь три модернизированных операционных зала. Также появились новые диагностические, операционные и анестезиологические аппараты и приборы, в том числе  щелевые лампы, оптические биометры, наркозные аппараты. Специалисты смогут теперь использовать и лазерное оборудование для оперативного лечения глаукомы и катаракты. 

Фото со страницы правительства Карелии в “VK”

Основательное обновление отделения обошлось в 44,1 млн.рублей. Ремонт и оснащение новым медицинским оборудованием произвели за счет средств ОМС, бюджета республики и средств от платных услуг.  

Фото со страницы правительства Карелии в “VK”

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять