"Пингвин и гагарка. Не пара?" На этот вопрос ответит новая выставка в Национальном музее

Фото с сайта Национального музея РК

1 марта Национальный музей Карелии приглашает жителей и гостей Петрозаводска на мини-выставку “Пингвин и гагарка. Не пара?”.



На экспозиции можно узнать о двух крайних точках земли – Арктике и Антарктиде. Условия существования в этих зонах действительно тяжелые, однако живые организмы приспособились к жизни на краю света.

Выставка расскажет от двух внешне похожих птицах – гагарке и пингвине, обитателях Арктики и Антарктики.

Посетители музея выяснят, являются ли эти птицы родственниками, как они живут и чем питаются, почему любят большие птичьи коллективы, как они создают пары и воспитывают птенцов.

На красочных фотографиях можно увидеть «пингвиньи ясли», которые охраняются няньками, полеты, заплывы птиц и другие моменты их жизни, ну и, конечно, музейные экспонаты – взрослую гагарку и птенца императорского пингвина.

Гости музея могут принять участие в интерактивных занятиях “Птичий базар” и “Пингвин и гагарка. Не пара?” . Участники мероприятий послушают экскурсовода, посмотрят презентацию, выставку и маленький фильм о жизни императорского пингвина, ответят на вопросы викторины о сходствах и различиях этих птиц.

Мини-выставка в экспозиции “Природа Карелии” будет работать до 1 июня. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять